Kontakt

Unser Team

Ihre Ansprechpartner in der
Kunsthalle zu Kiel

Direktorin

Dr. Anette Hüsch
Telefon +49 431 88057-50
anette.huesch@kunsthalle-kiel.de

Sekretariat Direktion

Jutta Vester
Telefon +49 431 88057-51
buero@kunsthalle-kiel.de

Verwaltungsleitung, Registrar

Mareike Otten M.A.
Telefon +49 431 88057-52
otten@kunsthalle-kiel.de

Leitung Gemälde und Skulpturen

Dr. habil. Regina Göckede
Telefon +49 431 88057-70
goeckede@kunsthalle-kiel.de

Leitung Graphische Sammlung

Dr. Annette Weisner
Telefon +49 431 88057-80
weisner@kunsthalle-kiel.de

Kuratorin

Dr. Dörte Zbikowski
Telefon +49 431 88057-60
zbikowski@kunsthalle-kiel.de

Provenienzforschung

N.N.
Telefon +49 431 88057-85
 

Wissenschaftliche Museumsassistenz

Anna Peplinski M.A.
Telefon +49 431 88057-70
peplinski@kunsthalle-kiel.de

Restaurator Graphische Sammlung

Ulrich Krapohl
Telefon +49 431 88057-81
krapohl@kunsthalle-kiel.de

Bildung und Vermittlung

Leitung
Veronika Deinzel M.A.
Telefon +49 431 88057-59
deinzel@kunsthalle-kiel.de

Schulprogramme
Carmen Kindel
Telefon +49 431 88057-66
buero@kunsthalle-kiel.de

Presse, Kommunikation und Marketing

Harriet Meyer
Natascha Driever M.A. (in Elternzeit)
Telefon +49 431 88057-55
presse@kunsthalle-kiel.de

Bibliothek, Schriftentausch

Telefon +49 431 88057-73
fb.kunsthalle@ub.uni-kiel.de

Sekretariat, Katalogbestellungen

Ines Fiehn
Telefon +49 431 88057-71
fiehn@kunsthalle-kiel.de

Werkstatt

Bernhard Seifert, Edmund Sieck
Telefon +49 431 88057-53
sieck@kunsthalle-kiel.de

Hausmeister

Dirk Schröder
Telefon +49 431 88057-53
werkstatt@kunsthalle-kiel.de

Kasse, Aufsicht

Manuela Ochs, Rainer Ochs
und Sven Matthiesen
Telefon +49 431 88057-56

Malklasse

Barbara Kirsch, Bettina Bogya
und Katja Plaehn
Telefon +49 431 88057-63
Erreichbar nur während der Kurszeiten